Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du lundi 18 février 2019

La liste des invités radio du lundi 18 février 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Sébastien taille pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Yannick Agnel pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra / pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra / dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra / dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra Ryad Boulanouar, Franck Cherel (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Enquête meurtre Eva Bourseau
Christophe Hondelatte recevra Elise Costa
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Ovidie et Frédéric Taddéï.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Voyou dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra Ariel Colonomos et Cédric Villani dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" : Vivre de la terre : aux racines du malaise paysan
Florian Delorme recevra Vincent Chatellier et Pierre Bitoun.
12h00: Olivia Gesbert recevra Tugan Sokhiev et Pierre-Olivier François dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra Stéphane Frioux et Marilyn Nicoud dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" : Micropaléontologie : cherchez la petite bête
Nicolas Martin recevra Silvia Gardin et Patrick De Wever.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" : Réseaux sociaux : faut-il revenir sur le droit à l'oubli ?
Hervé Gardette recevra Laurent Chemla, Fanny Georges et Yann Padova.
   
8h30 : / sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Anne Nivat dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Alpha Kaba dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra David Foenkinos dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Laurent Ruquier dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" : La sophrologie
Ali Rebeihi recevra Richard Esposito, Guillaume Dolpierre, Thomas C. Durand et Patrick Giniès.
11h00 : Nagui recevra François Ozon et Bernadette Sauvaget dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" : Le lac Tchad au centre
Jean Lebrun recevra Vincent Hiribarren.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" : Archéologie du handicap
Mathieu Vidard recevra Valérie Delattre et Rozenn Colleter.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" : Histoire d'O
Fabrice Drouelle recevra Angie David.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Denys Arcand et Aymeric Lompret dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker et Alex Vizorek recevront Arnaud Hoedt et Jérôme Piron dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra Sylvain Kahn.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" : Homosexualité et agressions sexuelles.... La culture du secret au Vatican
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra Valeria Bruni-Tedeschi dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra Thomas N'Gijol et Antonin Baudry dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Yannick Jadot
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Raphaël Enthoven dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra / dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Être médecin : un cauchemar ?
Maïtena Biraben recevra Stéphanie Rist et Stéphane Landais.
   
7h45: Olivier Faure sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront François Ozon dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Jean-Michel Cohen et Théo & Philippine dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Marie-Odile Mergnac pour parler de l'école d'antan.
Laurence Picot pour parler de la saga du bagage.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Cyber-harcelement : tous exposés ?
Flavie Flament recevra Nathalie Dupin, Samuel Comblez, Rubin Sfadj et Lolz Dubini
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire Giraud-Lherbier
Jacques Pradel recevra Stéphane Munka et Christophe Gautier.
   
7h40 : / sera l’invité politique de la matinale.

 

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article