La liste des invités radio du jeudi 27 juin 2019

Publié le 26 Juin 2019

La liste des invités radio du jeudi 27 juin 2019

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

5h10 : Matthieu Noël recevra Gaëlle Pierrier pour son interview "Fallait oser".
6h19 : Matthieu Noël recevra Radouane Mhamdi pour l'interview actu dans "Debout les copains !".
7h48 : Nikos Aliagas recevra Hervé Maurey pour son interview.
8h17 : Audrey Crespo-Mara recevra Marlène Schiapa dans l'interview politique.
9h00 : Wendy Bouchard recevra dans "On fait le tour de la question" :
/ pour parler de /.
/ pour parler de /.
11h00 : Anne Roumanoff recevra Marie-Thérèse Porchet et Laurent Romejko dans "Ça fait du bien !".
12h30 : Raphaëlle Duchemin recevra François Siegel, Régis Fusin, Philippe Soler (...) dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" : Edith Piaf et Marcel Cerdan
Christophe Hondelatte recevra Bernard Marchois
16h00 : Karl Zero et ses tontons flingueurs recevront Philippe Lacheau et Julien Arruti.
19h09 : Sonia Mabrouk recevra / dans l'interview politique.
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Tété dans "Musique !".
22h20 : Emmanuel Duteil recevra / comme invité éco.
   
7h/9h : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
9h05 : Emmanuel Laurentin recevra / dans "La fabrique de l'histoire".
10h00 : Adèle Van Reeth recevra / dans "Les chemins de la philosophie".
11h00 : Thème du jour dans "CulturesMonde" :
Florian Delorme recevra /.
12h00: Olivia Gesbert recevra / dans "La grande table".
14h00 : Tiphaine de Rocquigny recevra / dans "Entendez-vous l'éco ?".
16h00 : Thème du jour dans "La méthode scientifique" :
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du jour dans "Du grain à moudre" :
Hervé Gardette recevra /.
   
8h30 : Yann ARthus-Bertrand sera l'invité de Marc Fauvelle et Renaud Dély dans le "8h30 Politique".
9h20 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Frédérique Bredin dans "Infos Médias".
9h50 : Elodie Suigo recevra Axel Bauer dans "Le monde d'Élodie".
6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : / sera l'invité de Léa Salamé dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra / dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" :
Ali Rebeihi recevra /.
11h00 : Nagui recevra / dans "La bande originale".
13h30 : Thème du jour dans "La marche de l'histoire" :
Jean Lebrun recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La tête au carré" :
Mathieu Vidard recevra /.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" :
Fabrice Drouelle recevra /.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h15 : Thème du jour dans "Un jour dans le monde" :
Fabienne Sintès recevra /.
19h20 : Thème du jour dans "Le téléphone sonne" :
Fabienne Sintès recevra /.
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h00 : Laurent Goumarre recevra / dans "Le nouveau rendez-vous".
   
8h15 : / sera l'invité politique de Guillaume Durand dans la matinale.
18h00 : Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique".
20h00 : Laure Mézan recevra / dans "Le journal du classique".
   
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Didier Guillaume
11h00 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Mathilde Panot dans "Les Grandes Gueules".
12h00 : Eric Brunet recevra Laurence Briday-Lelong et Nora Vartanyan dans "Radio Brunet".
14h00 Thème du jour dans "M comme Maïtena" : Faut-il légaliser le cannabis pour dans un but économique ?
Maïtena Biraben recevra Jean-Baptiste Moreau et Robert Gary Bobo.
   
7h45: Maryvonne Caillibotte sera l'invité d'Elizabeth Martichoux dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront Hugues Aufray dans "Laissez-vous tenter".
11h00 : Stéphane Bern recevra Maud Fontenoy dans "A la bonne heure".
14h00 : Sidonie Bonnec et Thomas Hugues recevront dans "La curiosité est un vilain défaut" :
Xavier de la Gorce et Philippe Perrin pour parler de la SNSM.
/ pour parler de l'intelligence artificielle.
15h00 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" : Peut-on réussir sa séparation ?
Flavie Flament recevra Joseph Agostini et Laurence Ostolaza
18h00 : Marc-Olivier Fogiel recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Thème du jour dans "L'heure du crime" : L'affaire du pain maudit
Jacques Pradel recevra Tony Jagu.
   
7h40 : David Belliard sera l’invité politique de la matinale.

 

Rédigé par Jeremy

Publié dans #invités radio, #Actu Radio, #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article