Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du jeudi 10 décembre 2020

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Bruno Retailleau dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Nora Hamadi, Véronique Auger, Erin Doherty, Marion Ruggieri et Natoo dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Gims et Jul dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - Prisonnier de l'Annapurna
Christophe Hondelatte recevra Charlie Buffet.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - L'insuffisance rénale
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Gilles Deray.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront François Noudelmann et Isabelle Bergoënd dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Michel Jonasz dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Gerald Darmanin dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Arthur dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Haroun dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Albrecht Sonntag dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra Anne-Dauphine Julliand dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Marine Le Pen dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Grégoire Ludig dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Arthur dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Toutes vos questions sur la filière bio
Ali Rebeihi recevra Christophe Brusset, Marion Haas, Olivier Andrault et Philippe Henry.
11h00 : Nagui recevra Kad Merad dans "La bande originale".
13h00 : Bruno Duvic recevra Emmanuelle Auriol et Thibault de Saint Pol.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - CRISPR / CAS 9 : un outil révolutionnaire de modification du génome
Mathieu Vidard recevra Pascale Cossart.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Le fiasco français en Libye
Fabrice Drouelle recevra Fabrice Arfi.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Kristin Scott Thomas dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Antoine Dole dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Malte, la criminalisation des migrants libyens
Fabienne Sintès recevra Marie-Pierre Vérot
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Conférence de presse de Jean Castex : des fêtes de fin d’année confinées ?
Fabienne Sintès recevra Christine Rouzioux et Jacques Battistoni
20h00 : Laure Adler recevra Robert Boder dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Calogero, Animal Triste et Françoiz Breut dans "Côté Club".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra Gilbert Deray dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra Gilles Pialoux dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Stéphane Bern dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Laurent Saint-Martin dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Patrick Sébastien juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra /
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra Didier Chalumeau et Philippe Soussi.
   
7h40 : Annie Genevard sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article