Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du mercredi 20 janvier 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra John Bolton dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Julien Bisson, Stéphane Plaza, Malika Bellaribi, Amel Bent (...) dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra Hervé et Perla Servan-Schreiber dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront Alexandre Viros, Benjamin Ducousso, Estelle Brachlianoff (...) dans une spéciale "La France bouge" soutient les jeunes.
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - On m'avait dit "Tu ne remarcheras pas !"
Christophe Hondelatte recevra Sylvie Samycia.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Fuites urinaires, descentes d'organes... : comment prendre en charge la femme âgée ?
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Yannick Rouach.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Farid Ameur et Martin Pénet dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Karimouche dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Martin Hirsch dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra François Busnel dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Christophe Maé dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra / dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra / dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront / dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Brigitte Lecordier dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra / dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Comment les enfants apprennent-ils à parler ?
Ali Rebeihi recevra Michèle Mazeau, Fabien Trécourt et Ghislaine Dehaene.
11h00 : Nagui recevra Bernard Pivot dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 :
Bruno Duvic recevra /.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - Plaidoyer pour le vivant
Mathieu Vidard recevra Bruno David.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - La mystérieuse mort de Jean-Luc Lagardère
Fabrice Drouelle recevra Thierry Gadault.
16h00 : Antoine de Caunes recevra / dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront / dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" -
Fabienne Sintès recevra /
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" -
Fabienne Sintès recevra /
20h00 : Laure Adler recevra / dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra / dans "Côté Club".
   
7h15 : Franck Riester sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Guillaume Durand recevra Hubert Védrine dans sa matinale.
8h40 : Guillaume Durand recevra Christine Ockrent et Régis Le Sommier dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Alba Ventura recevra Brigitte Macron dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Danièle Gilbert juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" -
Flavie Flament recevra Hakan Marty et Fanny Cohen Herlem.
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" -
Jean-Alphonse Richard recevra Gérard Welzer et Olivier Boy.
   
7h40 : Patrick Kanner sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article