Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

La liste des invités radio du jeudi 10 juin 2021

C'est une exclusivité du Zapping du PAF ! Chaque soir à 19h, du dimanche au jeudi, vous pouvez retrouver la rubrique "Aujourd'hui à la radio" qui vous permet de retrouver la liste des invités radio du lendemain des principales stations radios !

7h40 : Matthieu Belliard recevra / dans sa matinale.
8h16 : Sonia Mabrouk recevra Renaud Muselier dans l'interview politique.
9h30 : Philippe Vandel recevra Valérie Giacomello, Damien Couvreur et Hélène Segara dans "Europe 1 Culture Médias".
11h00 : Anne Roumanoff recevra André Manoukian et Sarah Saldmann dans "Ça fait du bien !".
12:30 : Patrick Cohen recevra / dans "Europe Midi".
13h00 : Elisabeth Assayag et Emmanuel Duteil recevront / dans "La France bouge".
14h00 : Thème du jour dans "Hondelatte raconte" - 1720, la peste de Marseille
Christophe Hondelatte recevra Michel Signoli.
15h00 : Thème du jour dans "Sans rendez-vous" - Êtes-vous trop perfectionnistes ?
Mélanie Gomez et le Dr Jimmy Mohamed recevront Juliette Marty.
16h00 : Stéphane Bern et Matthieu Noël recevront Pierre-Brice Lebrun et Pierre Leclercq dans "Historiquement vôtre".
18h00 : Julian Bugier recevra / dans "Europe Soir".
20h00 : Emilie Mazoyer recevra Indochine dans "Musique !".
   
7h38 : Guillaume Erner recevra / dans "Les Matins de France Culture".
11h00 : Thème de "Culture Monde" -
Florian Delorme recevra /.
12h00 : Olivia Giesbert recevra / dans "La grande table Culture" puis / dans "La grande table Idées".
14h00 : Thème de "Entendez-vous l'éco ?" -
Tiphaine de Rocquigny recevra /.
16h00 : Thème de "La méthode scientifique" -
Nicolas Martin recevra /.
18h20 : Thème du temps du débat -
Emmanuel Laurentin recevra /.
   
8h30 : Marc Fauvelle et Salhia Brakhlia recevront Clémentine Autain dans le « 8.30 franceinfo ».
9h50 : Célyne Baÿt-Darcourt recevra Charlotte Pudlowski dans « info médias ».
10h23 : Elodie Suigo recevra Olivier Guez dans « Le monde d'Elodie ».

 

6h20 : Mathilde Munos recevra Guillaume Pupard dans le 5/7.
7h50 : Léa Salamé recevra Valérie Pécresse dans le 6/9.
8h20 : Nicolas Demorand et Léa Salamé recevront Arnaud Montebourg dans la matinale.
9h10 : Augustin Trapenard recevra Edgar Morin dans "Boomerang".
9h40 : Sonia Devillers recevra Olivier Frégourg dans "L'instant M".
10h00 : Thème du jour dans "Grand bien vous fasse !" - Le sens de la fête
Ali Rebeihi recevra Julien Bisson, Marion Mc Guinness, Emmanuelle Lallement et David Lebreton.
11h00 : Nagui recevra Oxmo Puccino dans "La bande originale".
13h00 : Thème du 13/14 : A la recherche du parent parfait
Bruno Duvic recevra Nicolas Santolaria.
14h00 : Thème du jour dans "La Terre au carré" - L'exposome
Mathieu Vidard recevra Rémy Slama et Laurence Huc.
15h00 : Thème du jour dans "Affaires sensibles" - Juin 2000 : la torture pendant la guerre d’Algérie refait la Une
Fabrice Drouelle recevra Benjamin Stora.
16h00 : Antoine de Caunes recevra Bertrand Burgalat dans "Popopop".
17h00 : Charline Vanhoenacker, Alex Vizorek et Guillaume Meurice recevront Nicolas Lebel dans "Par Jupiter !".
18h20 : Thème du soir dans "Un jour dans le Monde" - Législatives en Algérie : l’impasse autoritaire
Fabienne Sintès recevra Akram Belkaïd
19h15 : Thème du soir dans "Le téléphone sonne" - Dernière ligne droite avant le bac 2021 et l’épreuve inédite du Grand Oral
Fabienne Sintès recevra Françoise Sturbaut et Fanny Blet
20h00 : Laure Adler recevra Clara Luciani dans "L'heure bleue".
22h05 : Laurent Goumarre recevra Clara Luciani dans "Côté Club".
   
7h15 : Pascal Raidron sera l'invité économie de la matinale.
8h15 : Guillaume Durand recevra Guy Savoy dans sa matinale.
8h40 : Guillaume Durand recevra Franz-Olivier Giesbert dans sa chronique "Esprits Libres".
   
7h40: Apolline de Malherbe recevra / dans "Apolline Matin".
8h35: Jean-Jacques Bourdin recevra / dans la matinale.
11h40 : Alain Marshall et Olivier Truchot recevront / dans "Les Grandes Gueules".
   
7h45: Benjamin Sportouch recevra Audrey Pulvar dans RTL Matin.
9h00 : Yves Calvi et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
11h30 : Bruno Guillon et Bérénice Bourgueil recevront Frédéric Beigbeder juste après le journal de midi dans "Tout à gagner".
14h30 : Thème du jour de "On est fait pour s'entendre" - Psychologie : les passifs agressifs peuvent-ils nous rendre fous ?
Flavie Flament recevra Pascale Senk et François Lelord
18h00 : Thomas Sotto recevra / dans "RTL soir".
20h00 : Sujet du soir dans "L'heure du crime" - L’affaire OJ Simpson
Jean-Alphonse Richard recevra Philippe Coste.
   
7h40 : Stanislas Guérini sera l’invité politique de Patrick Roger et Cécile de Ménibus.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article