Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 1er & 02 mars

Europe 1
Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Bertrand Delanoë, Christian Jacquiau et Olivier Duhamel dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Michel Cymès recevra Olivier de Ladoucette dans "Comment ça va bien... merci".
Samedi - 11h00
: Isabelle Morizet recevra Marie-Anne Chazel et Régis Laspalès
.
Samedi - 12h00 : Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Samedi - 14h00 : Marc Menant recevra Marc Giraud, Alicia Bourdin, Jean-Gabriel Chelala, Alvara Saenz, Aline Thomas et Bernard Long dans "Label vie".
Samedi - 17h00 : Nathalie Saint Cricq recevra Claude François Junior dans "Quand j'étais petit".
Samedi - 18h00 : Constance Chaillet et Mazarine Pingeot recevront Dany Brillant et Frédéric Rebet dans "Double appel".
Samedi - 23h00 : Thierry Lecamp recevra Jeanne Cherhal, Aldebert, Alain Chamfort, Adrienne Pauly, Elodie Frégé, La Grande Sophie, Clarika, Claude  François Jr et Josette François.


Dimanche - 9h10: Dominique Souchier recevra Andreï Gratchev, François de Closets, Gilles Keppel et Isabelle Boulay dans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00
: Michel Field et Olivier Duhamel recevront Michèle Cotta, Gilles Dauxerre, Patrick Venries, Jacques Esperandieu, José-Maria Marti-Front et Gérard Berry dans "Mediapolis".
Dimanche - 11h00
: Michel Drucker seront les invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h00
: Pierre Louis Basse recevra dans "Faites comme chez vous" /.
Dimanche - 14h00: Franck Ferrand recevra /.
Dimanche - 15h00: Pascale Lafitte Certa recevra dans "Oser le faire" Dorothée Olliéric.
Dimanche - 16h00: Marc Truchot recevra dans "Les enfants d'Europe 1" François Diwo.
Dimanche - 17h00 : Sophie Larmoyer recevra Christophe Plais et Robert del Picchia dans "Carnets du monde".
Dimanche - 18h00 : Jean-Pierre Elkabbach recevra dans "Le Grand Rendez-Vous - Europe 1 - TV 5 Monde - Le Parisien Aujourd'hui en France" François Hollande.

France Info
Samedi - 8h45 : /sera l'invité de France Info.

Dimanche - 9h15 : Jean-François Bayart, directeur de recherche au CNRS, spécialiste de l'Afrique sera l'invité de "Retour sur Info".

France Inter :
Samedi - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra /.
Samedi - 7h00 : Fabrice Drouelle et Olivia Giesbert recevront François Jost et Philippe Breton.
Samedi - 8h50 : Laurence Luret recevra
Laurent Bonelli.
Samedi - 10h00 :
Juliette Binoche sera l'invité de Rebecca Manzoni dans Eclectik.
Samedi - 12h00 : Jean-Pierre Coffe recevra dans "ca se bouffe pas, ça se mange" /.
Samedi - 13h20 : Patrick Pesnot recevra dans "Rendez-vous avec X" /.
Samedi - 14h00 : Denis Cheissoux recevra / dans "CO2 mon amour".
Samedi - 15h00 : Mathias Deguelle recevra dans "Le zapping" Hubert Védrine.
Samedi - 17h00 : Valli recevra
Yves Riesel et et Olivier Lacourt dans "Système disque".
Samedi - 18h10 : Laure Adler recevra dans "Studio théâtre"
/.
Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra
Bernard Lavilliers, Omar Sosa, Raul Paz et Jehro dans "Le pont des artistes".
Samedi - 22h00 : Laurence Pierre recevra / dans "Alternatives".
Samedi - 01h05 : Fabienne Chauvière recevra / dans "Osmoses".
Samedi - 03h05 : Briogitte Palchine recevra Jean-Bernard Pouy, Marc Villard dans "Nocturne".

Dimanche - 5h00 : Sylvie La Rocca recevra Nicolas Le Bec.
Dimanche - 7h00 : Fabrice Drouelle et Olivia Giesbert recevront /.
Dimanche - 12h05 : Kriss recevra dans "Kriss Crumbles" Laurent Ballestra.
Dimanche - 14h05 : Paula Jacques recevra dans "Cosmopolitaine" Fernanda Eberstadt, Karla Suarez et Peter Greenaway.
Dimanche - 16h05 : / seront les invités de Sandrine Mercier dans "Au détour du monde".
Dimanche - 17h00 : Emmanuel Kherad recevra dans "La librairie francophone" Raharimanana, Merlin, Gilles D. Perez et Xavier Canonne.
Dimanche - 18h00 : Pierre Weill recevra dans "Le 18/20" /.
Dimanche - 20h00 : Jerôme Garçin recevra /.
Dimanche - 22h00 : Julien Delli Fiori recevra Cristina Branco dans "Ascenceur pour le jazz".
Dimanche - 00h00 : Didier Varrod recevra Sébastien Tellier dans "Electron libre".
Dimanche - 01h00 : Brigitte Kernel recevra / dans "Noctiluque".


LE MOUV'
Samedi - 10h00 : Jessyca recevra sous sa couette /.

Dimanche - 10h00 :
Jessyca recevra sous sa couette /.



Radio Classique

undefinedSamedi - 13h00 : Olivier Bellamy recevra Jean-Laurent Cochet dans "Musiques de stars".



RTL
Samedi - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo recevront Sheila dans "RTL vos plus belles années".
Samedi - 12h30 :Thomas VDBsera l'invité du Journal inattendu de Laurence Ferrari.
Samedi - 15h00 :Rémi Castillosera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Samedi - 18h30 : Eric Jean Jean recevra dans "Le Grand Studio RTL"Isabelle Boulay, Philippe Lavil, Daphné, Fred.

Dimanche - 11h30 :Patrick Sébastien et Rémo Castillo recevront dans "RTL vos plus belles années"Philippe Candeloro.
Dimanche - 12h45 : Bernard Lehut recevraWilliam Reymonddans "RTL L'Express, les livres ont la parole".
Dimanche - 14h30 : Bernard Lavillierssera l'invité d'Eric Jean Jean dans "Ma liste préférée".
Dimanche - 18h30 : Jean-Michel Aphatie, Etienne Mougeotte et Pierre-Luc Seguillon recevront Manuel Valls dans "Le Grand Jury RTL - Le Figaro - LCI".

Crédit photo : DR.
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article