Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du mercredi 29 juillet

BFM RADIO
8h00 : Grégoire Favet recevra / dans Good Morning business.
10h00 : Nicolas Doze recevra dans "Les Grands Débats" /.
12h00 : Hedwige Chevrillon recevra /


Europe 1
8h20 : Aymeric Caron recevraAlain Joyandet.
9h30 : Marc Jolivet

sera l'invité de MDR, "Les matins de Ruiz" présenté par Alexandre Ruiz.
11h00 : Emmanuel Maubert recevra dans "Le grand direct de la télé" Jean-Baptiste Gallot, Patrick Jeudy et Sheryfa Luna.
13h30 : Dans "Café crimes", Jacques Pradel reviendra sur "/" en compagnie de Idanna Pucci.
16h00 : Best-of des meilleurs moments de "On va s'gêner (+ d'infos sur l'émission).


France Culture


7h00 : Florian Delorme recevra Reza et Evelyne Thévenarddans "Les matins d'été".



France Info

8h15 : Christian Estrosi, le ministre de l'Industrie sera l'invité de la question du jour.
12h15 : / sera l'invité de France Info.




France Inter
5h7h : Florent Chatain recevra Caroline Bourgeois à 6h24, Jean Oberlé à 6h49 et Geoffroy et Patrick Jeudy à 6h53.
8h20: Pierre Weill recevra
Christine Lagarde dans la matinale.
9h05 : Guillaume Erner recevra
  Rachida Khalil dans "Esprit critique".
9h35 : Elsa Boulbil recevra
Aranud Bosom, Jean Rozat et Martin Roggard dans "J'ai mes sources".
10h00 : Olivia Giesbert recevra
Khin Zin Minn dans "Lovely Planète".
11h00 : Stéphane Bern nous proposera de réécouter les meilleurs moments de
Michel Galabru dans best-of de "Le fou du roi".
12h00 : Eric Lange recevra FClaude Hagege dans "Ca vous dérange".
13h30 : Patrice Gelinet recevra André Kaspi dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : / seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h00 : Joe Farmer recevra Frédéric Leconte dans "Zapzik".
17h00 : Yves Calvi recevra Nina Bouraoui (rediffusion) dans "Nonobstant".
18h10 : Stanislas Pierret et José Galvan seront les invités d'Emmanuel Kherad dans "Escales estivales".
19h20 : Philippe Reltien recevra dans "Le téléphone sonne" Florence Aubenas, Jean-Marie Delarue, Stéphane Scotto et Fabrice Kellens.

20h00 : Alai Rebeihi recevra Claudie Gallay dans "Micro Fictions".

Radio Classique
undefined
8h30 : Marie-Hélune Duvigneau interviewera Jean de Kervasdoué
18h30 : Olivier Bellamy recevra dans "L'invité classique" Philippe Lioret


RFI

8h18 : Frédéric Rivière recevra Hervé Novelli, secrétaire d’État chargé du Commerce, de l’artisanat, des Petites et moyennes entreprises, du tourisme, des services et de la consommation
.
RMC
8h30 : Guillaume Cahour recevra Pierre Moscovici, Député PS du Doubs.

13h00 : Olivier Truchot recevra Eric Besson, Ministre de l’Immigration, de l’Intégration, de l’Identité nationale et du Développement solidaire.


RTL

7h50 : Marc Tronchot recevra Xavier Darcos.
16h00 :
Philippe Bouvard nous proposera de réécouter les meilleurs moments deValérie Expert et Christian Millaudans best-of de "Les Grosses Têtes de l'été".
18h15 :Stéphane Carpentier receraMichel Boujenahdans "RTL Soir".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article