BFM RADIO
8h00 : Stéphane Soumier recevra / dans Good Morning
business.
10h00 : Arnaud Fleury recevra dans "Les Grands Débats"
/.
12h00 : Hedwige Chevrillon recevra /.
15h00 : Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans “Intégrale Bourse” /.
Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra
/.
8h40 : Marc Olivier Fogiel parlera recevra
dans "L'homme du jour" /.
11h00
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le grand direct des médias" Frédéric Taddéï, Mathieu Gonet et Jasmine
Roy.
13h30
: Dans "Café crimes", Jacques Pradel recevraFrançois Bonin, Ségolène Chaplin,
Pierre-Olivier Sur et Daniel Zagury.
15h00 : Faustine Bollaert recevra Bernard Sananès et Erik Orsenna dans "Et si cétait ça le bonheur ?".
16h00 : Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera aujourd'hui entouré de Pierre Bénichou,
Jérôme Bolandi, Olivier de Kersauson, Jérémy Michalak, Claude Sarraute et Titoff (+ d'infos sur l'émission).
19h00 : Michel Drucker et Wendy Bouchard recevront dans "Studio Europe 1" Fanny Ardant, Jean Cabu et Patrick
Pelloux.
France Culture
7h00 : Marc Voinchet
recevra/dans "Les matins de France Culture".
France Info
8h15 :/sera l'invité de la question du jour.
11h10 / 13h40 / 17h20 : Philippe Vandel recevra Nicoletta dans "Tout et son contraire"
12h15 : / sera l'invité de France Info.
France Inter
5h7h : Patricia Martin
recevra Delphine de Vigan et Olivier Pighetti.
8h20: Nicolas Demorand recevra Henri Guaino et Susan George dans la matinale.
9h05 : Vincent Josse recevra / dans "Esprit critique".
9h35 : Pascale Clark recevra David Foenkinos et Jean-Marc Parisis dans "Comme on nous parle".
10h00 : Isabelle Giordano recevra Valérie Abacassis, Jean-Marc Genis et Stéphane Treppoz dans "Service public".
11h00 : Stéphane Bern nous recevra Frédéric Begbeider, Arié Elmaleh, Sarah Giraudeau, Emilie Simon et Lady &
Bird dans
"Le fou du roi".
13h30 : Patrice Gelinet
recevra Benoît Rayski dans 2000 ans
d'histoire.
14h00 : Valérie Brochoud, Etienne Caniard et Denise
Silber seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
17h00
: Yves Calvi recevra
Mikhail Rudi dans "Nonobstant".
18h15 : / seront les invités de Jean-Marc Four dans "Et pourtant
elle tourne".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone
sonne" Jean-Marie Cavade et Jean-Luc Dehaene.
20h00 : Kathleen Evin recevra dans
"L'humeur vagabonde" Robert Guédiguian.
Radio Classique
7h20 : Nicolas Pierron recevra Philippe Benacin comme invité entreprise.
7h45 : Nicolas Pierron
recevra Eric Boustoulier comme invité buisness.
9h15
: Guillaume Durand recevra Claude Allègre.
9h15
: Guillaume Durand recevra Pierre-Louis Basse comme invité culture.
18h30 : Olivier Bellamy recevra dans "Passion
classique" Patrick Poivre d'Arvor.
RFI
8h18 : Antoine Genton recevra
Patrick Devedjian, ministre chargé de la mise en œuvre du plan de relance économique.
RMC
8h30 : Jean-Jacques Bourdin recevra
Hervé Morin, Ministre de la Défense.
13h00 : Alain Marschall et Olivier Truchot recevront Robert Guédiguian, réalisateur,
acteur, scénariste et producteur de cinéma, à l'occasion de la sortie en salles de "L'Armée du crime".
14h00 : Brigitte Lahaie recevra dans "Brigitte, l'amour et vous" Alain Héril, psychothérapeute, sexothérapeute, sophrologue et auteur de "Les
continents féminins", éd. Jean-Claude Gawsewitch.
RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Rachida
Dati.
8h35 : Vincent Parizot
recevra / dans "RTL c'est vous".
09h00 : Vincent Parizot recevra dans "Laissez-vous tenter" /.
14h30 : Laurent Boyer recevra dans "La tête dans les étoiles" Jacques Dutronc.
16h00 :Philippe Bouvard
recevraFrédéric Beigbederdans "Les Grosses Têtes".
18h00 : Bernard Poirette recevra Virginie Ledoyen dans "RTL Soir".
Retrouvez sur notre twitter les invités radio de dernière minute !