Les invités radio du mercredi 04 juillet

Publié le 3 Juillet 2007

Nous rapellons que seules les stations nous ayant communiqué leurs listes d'invités sont publiées.

BFM

6h00 : Nicolas Doze recevra Bruno Luisetti, Didier Migaud et Didier Le Reste dans Good Morning Business.
10h00 : Olivier Mazerolle recevra Pascale Le Néouannic, Frédérique Dupont, Jean-Paul Olivier, Docteur Gérard Nicolet et Stephen Roche.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Yves Jégo, Christian Gely, Didier Migaud et Thierry Wolton.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Bernard Accoyer et Michel Rocard.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra Charlotte Rampling.
9h00
: Jacques Pradel recevra Thierry Orsoni, Serge Trigano et José Aliel.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Rodolphe Belmer, Nathalie Simon, Catherine Chabaud, Stegar Babsie et Fabien Lecoeuvre.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Jorge Semprun dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h00 : / seront les invités de Florent Chatain.
8h20: Pierre Weil recevra /.
9h15 : Olivia Giesbert recevra / dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : / sera l'invité de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra / dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : / sera l'invité de "La tête au carré".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" /.
18h15 : / seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" /.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra / dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h35  : Jean-Jacques Bourdin recevra François Fillon, Premier Ministre.
13h00 : Olivier Truchot recevra Valéry Zeitoun, Directeur du label AZ, chez Universal Music .
14h00 : Brigitte lahaie recevra Catherine Solano dans "Lahaie, l'amour et vous ?".
16h00 : Alexandre Delpérier, Guy Kedia et Alessandra Bianchi recevront dans DKP Nathalie Simon.

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Jean-Claude Mailly.
8h50 : Marc Olivier Fogiel recevra Guy Roux dans "On ne pouvait pas le rater".
16h00 : Le meilleur des Grosses Têtes avec aujourd'hui Mimie Mathy et Agnès Soral.

18h00 : Patrick Cohen recevra Sam Bernett dans "RTL Soir".


Crédit logos : DR

Rédigé par Jérémy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article