Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du vendredi 13 juillet

BFM
6h00 : Nicolas Doze recevra Eric Izraelewicz, Jean-Louis Bourlanges, Abel Martins-Alexandre et Gilles Lapierre dans Good Morning Business.
10h00 : Vincent Giret recevra Pierre Hervé-Bazin, Frédéric Cavazza, Louis Treussard, Charles Haquet, Bruno Dalles, Thibault Verbiest et François Trucy.
12h00 : Hedwidge Chevrillon recevra Bernard Guirkinger, Jean-Charles Decaux et Jean-Marie Le Guen.

Europe 1
8h20 : Jean-Pierre Elkabbach recevra Jean-Louis Borloo.
8h30 : Nicolas Charbonneau recevra /.
9h00
: Jacques Pradel recevra Philippe Delerm, Christophe Ono-Dit-Biot, Céline Canut et Emmanuel Gaffard.
10h30
: Jean-Marc Morandini recevra dans "Le journal de la télé" Cyril Hanouna, Charlotte de Turckheim, Alexandre Bompard, Julie Andrieu et Michel Drucker.

14h00 : Pascale Lafite-Certa recevra /.
15h00 : Frédéric Taddéï recevra Otto de Hasbourg (rediffusion) dans "Regarde les hommes changer".


France Info
8h15 : / sera l'invité de "Question d'info".
8h40 : / sera l'invité de "Un jour, un livre de l'actualité".

18h15 : / sera l'invitée de France Info.
19h15 : / sera l'invité de "A sa place, vous feriez quoi ?".



France Inter :

5h00 : René Koering, Isabelle de Beaufort et Jacques Berthion seront les invités de Florent Chatain.
7h54 : Vincent Josse recevra Lewis Trondheim (rediffusion) dans Esprit critique.
8h20: Pierre Weil recevra /.
9h15 : Olivia Giesbert recevra Carlo Varini, Fabrice Drouzy, Dominique Manotti et Martin Monestier dans "Cha Cha Tchatche".
12h00 : Patrick Pelloux et Pierre Carli seront les invités de Nicolas Soufflet dans "Ca vous dérange".

13h30 : Patrice Gelinet recevra Claude Quétel (rediffusion) dans 2000 ans d'histoire.
14h00 : Marc Giraud et Laurent Ballesta seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
15h30 : Laurence Garcia recevra dans "Pénélope.com" Philippe Sollers et Isabelle Sorrente.
17h00 : Soro Solo et Guillaume Thibault recevront Mamadou Doucara dans "L'Afrique enchantée".
18h15 : / seront les invités de Emmanuel Kherad dans "Escale estivale".
19h20 : Alain Bedouet recevra dans "Le téléphone sonne" Didier Maus et Dominique Rousseau.
20h00 : Sylvie La Rocca recevra Blandine Lecallet dans "Les écrivains de l'été".

LE MOUV'

20h00 : / sera l'invité d'Emilie dans "Mouv Session".



RMC
8h30  : Jean-Jacques Bourdin recevra Christine Boutin, Ministre du Logement et de la Ville.
13h00 : Olivier Truchot recevra George-Marc Bénamou, Conseiller auprès de Nicolas Sarkozy, chargé de la culture et de l'audiovisuel.

RTL
7h50 : Jean-Michel Aphatie recevra Arnaud Montebourg.
9h00 : Philippe Antoine recevra / dans "laissez-vous tenter".
16h00 : Le meilleur des Grosses Têtes avec aujourd'hui Eric Emmanuel Schmitt et Florian Zeller.

18h00 : Patrick Cohen recevra / dans "RTL Soir".


Crédit logos : DR
Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article