Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du jeudi 23 juin avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :

Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Jean-Paul Herteman, Marwan Lahoud, Claire Vinchon et François berthon.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast






Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :

14h30 :
15h30 :

18h45 :

20h00 :
Jean-Pierre Elkabbach recevra Pierre Moscovici
Jean-Marc Morandini recevra David Pujadas dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Jean Favier
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Philippe Lavil et Valentine Lesage.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Christophe Beaugrand, Christine Bravo, Danièle Evenou, Olivier de Kersauson, Gérard Miller et Steevy (+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Pierre-Louis Basse recevra / dans "Bienvenue chez Basse".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Philippe Merieu podcast




France Inter


 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h45 :
10h00 :
11h00 :
 
13h30 : 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
Audrey Pulvar recevra Avirama Golan
Pascale Clark recevra dans "5 minutes avec..." François Géré
Patrick Cohen recevra Eric Besson dans la matinale.
Pascale Clark recevra Christian Boltanski dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Ali Baddou dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Didier Migaud et Alain Bazot dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Léon Maillé, The Chase et Oslo Swan et Caylus dans "Le fou du roi"
Jean Lebrun recevra Marie-France Garaud dans "La marche de l'histoire".
Jean Guilaine seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Robert Paxton dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Norman Manea pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Alexandre Aubert, Docteur Dominique Briand, Docteur Didier De Labrusse, Dominique Mercadier et Docteur Yann Bourgueil dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Serge Lemoine dans "L'humeur vagabonde".
Sandra Freeman recevra Abdelwahab Meddeb dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Laurent Lafitte et Cyril Mokaiesh dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast


le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 
7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :
 
Yassine Belattar et son équipe recevront Smaïn dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra François Weyergants dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra Djedjotronic dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h10 :

8h40:

18h30 :
Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand et Michaël Darmon recevront Alain Minc dans "En route vers la Présidentielle".
Guillaume Durand recevra Alexis Brézet et Anne-Sophie Mercier dans "Le duel".
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique"  

podcast

podcast

podcast

podcast

podcast




rfi
 
6h43 :
8h20:
19h10 :
L'invité Afrique de Christophe Boisbouvier sera Ignace Dalle
Frédéric Rivière recevra Christian Vanneste.
/ seront les invités du débat du jour sur le thème "/".

podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra Michel Mercier
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Me Gilles-William Goldnadel et Edwy Plenel
Brigitte Lahaie recevra le groupe Brigitte
Luis Fernandez recevra /. 
Vincent Moscato recevra Ian Mahinmi dans le "Moscato Show".

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra Jeannie Longo.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Nathalie Michaud
Flavie Flament recevra Guy Marchand dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Patrick Pesnot dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Stéphane Martin dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio


Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article