Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Invités radio du lundi 11 juillet avec podcasts : BFM Business, Europe 1, RMC...

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 4 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

bfm-business BFM Business  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra Pierre /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Vincent Chriqui et Bruno Racine
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 

8h20 :

9h30 :

11h00 :

13h30 :

14h30 :

15h30 :
18h45 :
20h00 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /

Ariane et Béatrice Massenet recevrons Anne Carrière et Patrice Laffont dans "C'est de famille"
Thierry Moreau recevra Pascal Forneri, Ariane Massenet et Jean-Marc Morandini dans "Le grand direct des médias"
Dans "Au coeur de l'histoire", Franck Ferrand recevra Alan Geaam et Didier Kahn
Laurent Cabrol recvera "Dans l'air du temps" Jean-Marie Bourre, Marie Josée Justamond, Jean-Paul Naddéo, Malka Marcovich et Daniel Orantin
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission).
Arlette Chabot recevra / dans "Europe 1 Soir".
Guillaume Maubert recevra dans "Après la Plage" Michel Delpech

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

france-info


France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra Pierre Moscovici podcast




France Inter
 

5h/7h :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
11h00 :
12h05 :

13h30 : 
14h05 :
16h05 :
18h15 :
19h15 :
20h05 :
21h05 :
22h10 :
 

Agathe André recevra / dans le 5/7.
Hélène Jouan recevra dans "5 minutes avec..." /
Patrick Cohen recevra Dominique Renout, Lydie Bétis, Alexandre, David Blot dans la matinale.
Sonia Devilliers recevra dans "Le grand bain" Christophe Bouchet et Etienne Moatti
Ali Rebeihi recevra  Adrien Gombeaud, Laurent Joffrin et Charlotte Rampling dans "Micro fictions.
Thomas Chauvineau recevra dans "Ca vous dérange" Denis Clerc, Pierre Chaigneau et Philippe Villemus
Jean Lebrun recevra Denis Crouzet dans "La marche de l'histoire".
Denis Cheissoux recevra / dans "Qu'importe le chemin".
Guyonne de Montjon recevra Patrick de Saint-Exupéry dans "Témoins de passage".
Laurence Peuron recevra Vincent Cassel et Dominik Moll et Julien Baer dans "L'été comme je suis".
Alain Bedouet recevra Pierre Servent, Roland Muzeau, Guy Teissierdans "Le téléphone sonne".
Augustion Trapenard recevra Soko dans "Toute première fois".
Alexandre Heraud recevra Euzhan Palcy dans "L'heure ultramarine".
Joe Farmer recevra John McLaughlin et Isabelle Olivier dans "Summertime"

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

le-mouv-HQ.jpg


Le Mouv'
 

7h/10h :
12h/14h :
16h/18h :
20h/21h :
21h/0h :

Yassine Belattar et son équipe recevront / dans la matinale
Philippe Dana et Amaëlle Guiton recevront / dans "Le midi 2".
Frédéric Bonnaud recevra / dans "Plan B pour Bonnaud".
Christophe Crénel recevra / dans "Francosonik".
Laura Leishman recevra / dans "Laura Leishman Project".

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
8h30 :
18h30 :
Jean-Yves Piriou sera l'invité de "La matinale".
Olivier Bellamy recevra Véronique Sanson dans "Passion classique"  


podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra François de Rugy, Député d’Europe Ecologie-Les Verts de Loire-Atlantique podcast




RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront /
Brigitte Lahaie recevra /
Luis Fernandez recevra /
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast



RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :

16h00 :
18h00 :
Jean-Michel Aphatie recevra /
  recevra /
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jean Sébastien Petitdemange et Sidonie Bonnec recevront Maxime Leforestier dans "RTL autour du monde".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra  / dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

virgin-radio



Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".


Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article