Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 19 juillet avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté pour cette année 2010, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  

5h30/9h :

 9h/10h :


10h/12h :


12h/15h :
15h/18h :

18h/22h :

Grégoire Favet recevra Hervé Mariton, Gérard Feldzer, Georges Pauget, Jacques Gounon dans "Good morning buisness".
Nicolas Doze recevra Hervé Goulletquer, Emmanuel Hermand, Guillaume Dard, Louis-Victor Delouvrier et Edouard des Isnards dans Les Experts.
Guillaume Sommerer et Cédric Decoeur recevront dans “Intégrale Bourse” Philippe d’Ornano, Yannick Alléno et Pierre Marcolini
Hedwige Chevrillon recevra /
Sidonie Watrigant et Sébastien Couasnon recevront dans “Intégrale Bourse” Jean-François Bay, Brigitte Auffret, Gregori Volokhine, Didier Borowski, Emmanuel Martin et Roland Fernet
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" David Appia

podcast

podcast
podcast

podcast
podcast

podcast






Europe 1
 

8h20 :
11h00 :

13h30 :

15h00 :
16h00 :
19h00 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra / dans "Le grand direct des médias"
Dans "Les dossiers café crimes", Jacques Pradel recevra /.
Gérard Klein recevra Jean-Pierre Willem.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de /(+ d'infos sur l'émission).
Pierre de Vilno Martin Solveig, Denis Podalydes et Gilberto Gil dans "Le studio de l'été"







france-culture.jpg
France Culture  
7h00 : Marc Voinchet recevra / dans "Les matins de France Culture" podcast



France Info 
 
8h15 :
8h36 :
8h45 :
9h47 :
11h15 :

Raphaëlle Duchemin recevra /
Nicolas Poincaré recevra /.
Nicolas Poincaré recevra /
/ sera l'invité "Culture & médias" de la station.
Jean Leymarie recevra / .


podcast




France Inter
 

5h/7h : 


8h20 :
9h00 :
10h00 :
11h00 :
12h00 : 


13h30 : 
14h00 : 
15h00 :
16h00 :
17h00 :
18h15 :

19h20 : 

Florent Chatain recevra Jean-Paul Mongin, Yves Paccalet, Bernard Souroque et Humbert Ibach
Eric Delvaux recevra / dans la matinale.
Guillaume Erner recevra Frédéric Lordon et Gérard Mordillat dans "L'été en pente douce".
Philippe Collin recevra Jean-Baptiste Thoret dans "Les persifleurs du mal".
Joy Sorman recevra Didier Wampas dans "La jeunesse, tu l'aimes ou tu la quittes".
Philippe Bertrand recevra Dominique Proust et Igor et Grichka Bogdanov dans "Ca vous dérange ?"
Patrice Gélinet recevra /dans "2000 ans d'histoire".
  / seront les invités de Denis Cheissoux dans "Tout s'explique".
Joe Farmer recevra Salif Keita dans "Zapzik".
Gabrielle Oliveira-Guyon recevra / dans "Accolade".
Guillaume Gallienne recevra Daniel Mesguich dans "Ca peut pas faire de mal".
  Richard Bona et Goran Bregovic seront les invités de Charlotte Lipinska dans "Voulez vous sortir avec moi ?".
Pierre Weill recevra Pierre Servant, Mariam Abou Zahab, Alain Boinet et Stéphane Fort dans "Le téléphone sonne"

 

podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Florian recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 

7h20 :
7h45 :
8h30 :

9h15 :
18h30 :

Yolaine de Chanaud recevra / comme invité entreprise.
Yolaine de Chanaud recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra /
Guillaume Durand accueillera / comme invité culture.
Olivier Bellamy recevra / dans "Passion classique"



podcast
podcast




rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Jean-Marie Le Guen
podcast



RMC
 

8h35:
13h00 :

 

 

14h00 :
18h00 :

Jean-Jacques Bourdin recevra Bruno Le Maire, ministre de l’Agriculture.
Olivier Truchot et Alain Marschall recevront Paul Nahon, Directeur Général adjoint en charge des magazines d'information de France Télévisions, pour évoquer la situation des deux journalistes de France 3 enlevés en Afghanistan.
Brigitte Lahaie recevra /
Vincent Moscato recevra /

podcast
podcast
podcast




RTL
 
7h50 :
9h00 :
14h30 :
16h00 :
18h00 :
20h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra /
Vincent Parizot et ses chroniqueurs recevront / dans "Laissez-vous tenter".
Laurent Boyer accueillera / dans "La tête dans les étoiles".
Philippe Bouvard recevra / dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra / dans "RTL soir".
Bixente Lizarazu recevra / dans "Le Club Liza".


podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h30/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article