Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du lundi 6 decembre avec podcasts

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :

10h/12h :


12h/15h :

15h/18h :

18h/22h :
Stéphane Soumier recevra Jean-François Sammarcelli, Pierre de Roualle, Jean-Philippe Thierry, Alexis Karklins dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” Eric Bertrand, Guillaume Dard, Olivier Poncin
Hedwige Chevrillon recevra Christiane Féral-Schuhl, Pierre Moscovici, Elisabeth Badinter, Plantu
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” Jean-François Bay, Gregori Volokhine, Didier Borowski, Vincent Le Sann
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Georges Mohammed-Chérif, Marie-Christine Oghly, Claude Guittard

podcast

podcast

podcast

podcast

podcast






Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :
14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra François David Cardonell et Sylvie Tellier dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Hugues Royer et Bernard Viollet
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Arnaud Gidoin et Muriel Siron
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Christine Bravo, Olivier de Benoist, Caroline Diament, Florian Gazan et Titoff (+ d'infos sur l'émission).











France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :
11h00 :

13h30 :
14h00 :
16h00 : 17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :

Audrey Pulvar recevra Geneviève Fraisse.
Audrey Pulvar recevra pour un débat /.
Patrick Cohen recevra Xavier Bertrand dans la matinale.
Pascale Clark recevra Nathalie Baye dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Marie Drucker dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Serge Hefez, Roland Gori dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Marie-Christine Barrault, Emmanuelle Papot et David Chanteranne, Florent Marchet et Toma Sidibé dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Yves Berthelot dans "2000 ans d'histoire".
André Brahic seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra Christophe Pourchasson dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Patricia Petibon pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Pierre Rigoulot, Valérie Niquet, Agnès Gaudu, Professeur Bernard Debré dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Simonetta Greggio dans "L'humeur vagabonde".
Sandrine Mercier recevra Lydia Gautie dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Philippe Quesne, Brahim Bouchelaghem et Philippe Nicolle dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra / comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra / comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Dominique Paillé.
Olivier Bellamy recevra Vanessa Wagner dans "Passion classique"



podcast




rfi
 
8h20:

19h10 :
Frédéric Rivière recevra Marie-Anne Montchamp, Secrétaire d'État auprès de la ministre des Solidarités et de la Cohésion sociale.
/ seront les invités du débat du jour qui portera sur le thème /
podcast

podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra /
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront Judith Godrèche
Brigitte Lahaie recevra Jérome Savary dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra /dans le "Moscato Show". 
podcast
podcast





RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :
20h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra /
Yves Calvi recevra Rama Yade.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" /
Flavie Flament recevra Claude Lelouch dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Michel Fugain dans "Les grosses têtes".
Christophe Hondelatte recevra Père Guy Gilbert dans "RTL soir".
Bixente Lizarazu recevra / dans "Le club Liza".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article