Les invités radio du mardi 5 octobre avec podcasts

Publié le 4 Octobre 2010

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de demain sur les antennes de nombreuses stations comme BFM Radio, France Inter, Europe 1, RTL, RMC, France Info (...) suivant ceux qui nous ont été communiqués par les stations.

Nouveauté depuis le début de l'année, une mise en page plus claire mais aussi des liens pour accéder directement aux pages web des émissions mais aussi vers les podcasts (s'ils sont disponibles) afin que vous puissiez entendre ou réentendre les émissions que vous auriez rater !

BFM Radio  
5h30/10h :
10h/12h :
12h/15h :
15h/18h :
18h/22h :
Stéphane Soumier recevra / dans "Good morning buisness".
Guillaume Sommerer recevra dans “Intégrale Bourse” /
Hedwige Chevrillon recevra /
Sébastien Couasnon recevra dans “Intégrale Bourse” /
Fabrice Lundy recevra dans "Le grand journal" Jean-Louis Bianco et Philippe Dessertine.
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Europe 1
 
8h20 :
11h00 :

13h30 :


14h30 :
15h30 :

Jean-Pierre Elkabbach recevra /
Jean-Marc Morandini recevra Daniela Lumbroso dans "Le grand direct des médias"
Dans "Café découvertes", Michel Field recevra Michel Chapoutier, Philippe Faure-Brac, Bertrand Nalpas, Jean-Robert Pitte et Sylvie Riou-Milliot.
Faustine Bollaert recevra dans "Et si c'était ça le bonheur ?" Guillaume Durand.
Dans "On va s'gêner", Laurent Ruquier sera entouré de Pierre Bénichou, Michele Bernier, Christine Bravo, Florian Gazan, Jérémy Michalak et Titoff (+ d'infos sur l'émission).










France Info 
 
8h15 :
Raphaëlle Duchemin recevra /
podcast




France Inter
 
5h/6h :
6h50 :
7h50 :
8h20 :
9h00 :
9h46 :
10h00 :

11h00 :
 

13h30 :
 
14h00 :
16h00 :

17h00 :
17h10 :
19h20 :

20h00 :
21h00 :
23h00 :
Brigitte Patient recevra / dans "Un jour tout neuf". 
Audrey Pulvar recevra Anne-Marie Revol.
Audrey Pulvar recevra pour un débat /.
Patrick Cohen recevra Olivier Besancenot dans la matinale.
Pascale Clark recevra Louis Garrel dans "Comme on nous parle".
Guillaume Erner recevra Eric Naulleau dans "Souriez, vous êtes informés".
Isabelle Giordano recevra Catherine Coroller, Dominique Décant-Paoli et Michka Assayas dans "Service public".
Stéphane Bern recevra Thierry Lhermitte, Valérie Karsenti, Cloé Lambert, Alexandre Brasseur, Carl Barat et Karen Malka dans "Le fou du roi"
Patrice Gélinet recevra Patrick Girard dans "2000 ans d'histoire".
René Frydman et Myriam Szejer seront les invités de Mathieu Vidard dans "La tête au carré".
Frédéric Lodéon recevra / dans "Carrefour de Lodéon".
Philippe Collin recevra AMichela Marzano dans "5/7 Boulevard".
François Busnel recevra Jacques Higelin pour "Le grand entretien".
Alain Bedouet recevra Professeur Philippe Jeammet, Professeur Jean-Luc Vénisse et Christine Chiquet dans "Le téléphone sonne".
Kathleen Evin recevra Chantal Thomas dans "L'humeur vagabonde".
Marie-Pierre Planchon recevra Catherine Abraham et Danielle Guignebourg dans "Partir avec...".
Charlotte Lipinska recevra Daniel Yvinec, Emmanuel Demarcy-Mota et Martial di Fonzo Bo dans "Voulez-vous sortir avec moi ?".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast

podcast

podcast
podcast

podcast
podcast
podcast

podcast
podcast
podcast





NRJ
 
6h/9h : Nikos Aliagas, Mustapha et Karine Ferri recevront / dans "Le 6/9". podcast



Radio Classique
 
7h20 :
7h45 :
8h30 :

18h30 :
Nicolas Pierron recevra Laurent Batsch comme invité entreprise.
Nicolas Pierron recevra Christophe Blanchard-Dignac comme invité buisness.
Guillaume Durand recevra Jean-François Copé
Olivier Bellamy recevra Louis Garrel dans "Passion classique"


podcast



rfi
 
8h18 : Frédéric Rivière recevra Jean-Christophe Cambadélis, Secrétaire national du PS à l'Europe et aux Relations Internationales.
podcast



RMC
 
8h35:
10h/13h :
15h30 :
16h00 :
18h00 :
Jean-Jacques Bourdin recevra Nathalie Kosciusko-Morizet
Alain Marshall et Olivier Truchot recevront André Chassaigne et Christophe Barratier.
Brigitte Lahaie recevra Mia Frye dans "Lahaie, l'amour et vous".
Luis Fernandez recevra /.
Vincent Moscato recevra / dans le "Moscato Show".
podcast
podcast






RTL
 
7h50 :
8h15 :
9h00 :
14h00 :
15h00 :
16h00 :
18h00 :

Jean-Michel Aphatie recevra Jean-Claude Mailly
Yves Calvi recevra Chantal Brunel.
Vincent Parizot recevra / dans "Laissez-vous tenter".
Jacques Pradel recevra dans "L'heure du crime" Laurence Gaune et Christophe Perrin.
Flavie Flament recevra Bernard Werber dans "Tout le plaisir est pour nous".
Philippe Bouvard recevra Eric Emmanuel Schmitt dans "Les grosses têtes".
Bernard Poirette recevra Daniel Auteuil dans "RTL soir".
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast
podcast





Virgin Radio
 
5h/9h :
20h00 :
Bruno Guillon, Christina et toute l'équipe recevront / dans "La matinale".
Tidav', Mathilde et Tomas Caussé recevront / dans "Ca part en live !".



Related Posts with Thumbnails

Rédigé par Jeremy

Publié dans #Aujourd'hui à la radio

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article