Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités radio du week-end des 17 & 18 juillet

C'est une exclusivité Le Zapping du PAF depuis plus de 3 ans, nous vous proposons de retrouver ci-dessous les invités de ce week-end sur les antennes de nombreuses stations.

Europe 1

Samedi - 9h10 : Dominique Souchier recevra Pascal Perri, Michel Reynaud, Jean-Didier Urbain,
 Sébastien Vidal
dans "C'est arrivé cette semaine".
Samedi - 10h00
: Cendrine Dominguez dans "Europe 1 déco-maison"
Hélène Guenin,
 Eric Humbert,  Nathalie Lalonde,  Jean-Charles Lemoy,  Fernard Petruzzi,  Sabine Semonin et Jean-Marie Visilit

Samedi - 13h15 : Franck Ferrand recevra Olivier De Rohan-Chabot,  Guy Jouve, Emmanuel Pierrat,
Christophe Tardieu
dans "Zone d'ombre".

Samedi - 15h00: Aline Afanoukoé recevra Yvan le Bolloc'h dans "Le Top 50".

Samedi - 18h15: Frédéric Taddei recevra dans "Regarde les hommes changer Marcel Campion
Samedi - 0h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" Arno, Michael Bublé et Sophie Hunger.

Dimanche - 9h10 : Dominique Souchier recevra Thierry Bouzard,  Alain Chopin, Théodore Stanger et Olivier Walusinski dans "C'est arrivé demain".
Dimanche - 10h00 : François Bayrou sera l'invite du "Grand rendez-vous d'Europe 1 Aujourd'hui en France".
Dimanche - 11h00 : / seront les l'invités de Laurent Baffie.
Dimanche - 12h30 : Jean-Luc Petitrenaud recevra Mélanie BIigeard Demange, Thierry Breninger,  André Heitzmann,  Dominique MEellinger, Geneviève Molozay,
Vincent Neveu et  Jean-Marie Visilit
dans "Les terasses de Petitrenaud".

Dimanche - 15h00 : Aline Afanoukoe recevra Julien Clerc dans "Le Top d'Aline".
Dimanche - 18h15 : Frédéric Taddei recevra dans "Regarde les hommes changer" Olivia Ruiz
Dimanche - 23h00 : Thierry Lecamp recevra dans "On connait la musique" /

France Bleu
Samedi - 14h et/ou 22h : Serge Poézévara et ses chroniqueurs, Danielle Moreau et Fabien Lecoeuvre recevront dans "On repeint la musique" /
Dimanche - 14h et/ou 22h : Serge Poézévara et ses chroniqueurs, Danielle Moreau et Fabien Lecoeuvre recevront /



France Info
Samedi - 8h15 : Jean Leymarie /
Samedi - 8h45 : Jean Leymarie recevra /
Samedi - 10h17 : /r sera l'invité d'Olivier Lagarde dans "patron, chef d'entreprise".
Samedi - 21h05 : / sera l'invité de Jacques Vendroux dans le Multiplex Ligue 1.

Dimanche - 9h15 : / sera l'invité de France Info.
Dimanche - 10h15
:
/ sera l'invitée de France Info pour "Femmes d'exception".

France Inter
Samedi - 5h/9h : Laurent Segui recevra Bruno Solo et Sarah Frydman dans "le 5/9" du week-end.
Samedi - 09h00 : Stéphane Le Poittevin recevra Frédéric Mitterand dans "Médiabolique"
Samedi - 10h00 : François Régis Gaudry recevra / dans "On va déguster".
Samedi - 15h00 : Harole Manning recevra dans "Au temps pour moi" Mine Barral Vergez
 Samedi - 20h10 : Isabelle Dhordain recevra dans "Le pont de l'été" Françoise Hardy.
Samedi - 21h00 : Harry Eliezr et Marjolaine Koch recevront dans "je t'aime pareil" Anne Rambach, Alex Taylor.

Dimanche - 5h/9h : Laurent Segui recevra Catherine Laborde et Thomas Stern dans "le 5/9" du week-end.
 Dimanche - 10h00 : Olivia Gesbert recevra dans "Procès verbal" Agnès Tricoire.
Dimanche - 12h00 : "Feuilleton Bashung" Boris Bergman, Olivier Guindon, Mitch Olivier, Chantal Monterastelli, Jean Fauque, Gilles Verlant, Gérard Baquet, Marc Besse et Pierre Mikaïloff.
Dimanche - 16h00 : Laurence Garcia recevra dans "Un homme, une femme, un café, l'addition" Jean-Jacques Lebel et Valérie Lagrange  

RTL
Samedi - 8h20 : Bernard Poirette recevra dans "RTL Matin" recevront /.
Samedi - 12h30 :  Hugues Auffray seront les invités du Journal inattendu de Christophe Decroix.
Samedi - 13h30 : Charlotte Pozzi et Jean-Sébastien Petitdemange recevront / dans "Petits secrets et grandes vacances".

Samedi - 15h00 : Patrick Sébastien recevra dans le Grand Studio" /

Samedi - 23h00 : Georges Lang recevra / dans "Saga".


Dimanche - 11h30 : Patrick Sébastien et Rémi Castillo dans "RTL vos plus belles année" recevront /
Dimanche - 12h30 : Christophe Decroix recevra / dans "RTL Midi".
Dimanche - 12h55 : Bernard Lehut recevra dans "Les livres ont la parole" /
Dimanche - 14h30 : Eric Jeanjean dans "Ma liste préférée" recevra Jean Roch
 

 

Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article