Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités télé du week-end des 11 & 12 juin

Voici donc la liste des invités télé du week-end ! Cette liste pourra être mise à jour au fil de la journée en fonction des communiqués de presse de dernière minute.

TF1

Samedi - 20h00 : Claire Chazal recevra / dans le journal de 20h.

Dimanche - 20h00 : Claire Chazal recevra / dans le journal de 20h.



FRANCE 2


Samedi - 09h35 : Catherine Ceylac recevra Nicolas Bedos dans "Thé ou café".
Samedi - 20h00 : Laurent Delahousse recevra / dans le journal de 20h.
Samedi - 20h35 : Patrick Sébastien recevra dans "Le plus grand Cabaret du monde" Guy Marchand, Elisa Tovati, Sébastien Cauet, Patrick de Carolis, Christelle Chollet
   Samedi - 22h50 : Laurent Ruquier recevra Sinclair, Macha Méril (...) dans "On n'est pas couché".

Dimanche - 07h00 : Catherine Ceylac recevra Chantal Jouanno dans "Thé ou café".
Dimanche - 13h15 : Laurent Delahousse recevra / dans "13h15 le dimanche".
Dimanche - 14h15 : Michel Drucker recevra Arielle Dombasle, Julien Doré, Benjamin Biolay, Ali Mahdavi, Vincent Darre, Pierre & Gilles, Hugh Laurie, Mokobe, Black Eyed Peas dans "Vivement dimanche".
Dimanche - 17h30 : Lionel Chamoulaud recevra / dans "Stade 2".
Dimanche - 18h50 : Michel Drucker recevra Claude Sérillon, Jean-Pierre Coffe, Mathieu Madenian, Emmanuel Chaunu, Sami Bouajila, Roschdy Zem dans "Vivement dimanche prochain".
Dimanche - 20h00 : Laurent Delahousse recevra Dany Boon dans le journal de 20h.

FRANCE 3


Samedi - 22h10 : / sera l'invité du Soir 3

 

Dimanche - 22h15 : / sera l'invité du Soir 3

Dimanche - 22h10 : Jean-Pierre Chevènement sera l'invité de Francis Letellier dans Soir 3 Politique""

 

 

CANAL +
Samedi - 19h00 : Thierry Ardisson recevra Harlem Désir, Franz-Olivier Giesbert, Gilbert Collard, Caroline Fourest, Henri Monod "Salut les terriens !".

Dimanche - 12h45
: Anne-Sophie Lapix recevra
Ségolène Royal dans "Dimanche +".
 

  

France 5

Samedi - 17h55 : Serge Moati recevra / dans  "Cinémas".
Samedi - 19h00 : Paul Amar recevra / "Revu & corrigé".

Dimanche - 12h35 : Thomas Hugues recevra / dans "Médias le mag".
Dimanche - 17h40 : Géraldine Mulhmann recevra / dans "C politique".

M6

Dimanche - 00h15 : Vincent Couëffé recevra / dans "100% Foot".



BFM TV




i>TELE

Dimanche - 11h30 : Jean-Marc Sylvestre recevra / dans « Les Clés de l’Eco ».
 Dimanche - 18h10 : Jean-François Achilli, Françoise Fressoz et Jean-Jérôme Bertolus recevront Ségolène Royal dans Dimanche soir politique.


 

LCI

lci.jpg 

Samedi - 11h00 : Audrey Crespo-Mara recevra / "Demain à la une".

 

Dimanche - 11h10 : Audrey Crespo-Mara recevra / "Demain à la une". 

Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article