Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités télé du week-end des 4 & 6 juin

Voici donc la liste des invités télé du week-end ! Cette liste pourra être mise à jour au fil de la journée en fonction des communiqués de presse de dernière minute.

TF1

Samedi - 20h00 : Claire Chazal recevra / dans le journal de 20h.
Samedi - 20h45 : Nikos Aliagas et Liane Foly recevront dans "Génération 80" Peter et Sloane, Lio, Herbert Léonard, Début de Soirée, Sabine Paturel, Bonnie Tyler, Julie Pietri, Desireless, Sabrina, Les Avions, François Feldman ,Les Forbans ,Raft, Eric Morena... 


Dimanche - 20h00 : Claire Chazal recevra / dans le journal de 20h.



FRANCE 2


Samedi - 09h35 : Catherine Ceylac recevra Arielle Dombasle dans "Thé ou café".
Samedi - 20h00 : Laurent Delahousse recevra / dans le journal de 20h.
   Samedi - 22h50 : Laurent Ruquier recevra Sinclair, Macha Méril (...) dans "On n'est pas couché".

Dimanche - 07h00 : Catherine Ceylac recevra Cristina Comencini dans "Thé ou café".
Dimanche - 13h15 : Laurent Delahousse recevra Nathalie Kosciusko Morizet et Caroline Fourest dans "13h15 le dimanche".
Dimanche - 14h15 : Michel Drucker recevra / dans "Vivement dimanche".
Dimanche - 17h30 : Lionel Chamoulaud recevra / dans "Stade 2".
Dimanche - 18h50 : Michel Drucker recevra / dans "Vivement dimanche prochain".
Dimanche - 20h00 : Laurent Delahousse recevra Daniel Cohn-Bendit dans le journal de 20h.

FRANCE 3


Samedi - 22h10 : / sera l'invité du Soir 3

 

Dimanche - 22h15 : / sera l'invité du Soir 3

Dimanche - 22h10 : / sera l'invité de Francis Letellier dans Soir 3 Politique""

 

 

CANAL +
Samedi - 19h00 : Thierry Ardisson recevra Christophe Barbier, Christian Vanest, Dominique Besnehard, Daniel Tibi et Fabrice Arfi "Salut les terriens !".

Dimanche - 12h45
: Anne-Sophie Lapix recevra
Nicolas Hulot dans "Dimanche +".
 

  

France 5

Samedi - 17h55 : Serge Moati recevra / dans  "Cinémas".
Samedi - 19h00 : Paul Amar recevra / "Revu & corrigé".

Dimanche - 12h35 : Thomas Hugues recevra Ariane Goldet, Christilla Pellé-Douël, Caroline Fourest et Carl Meeus dans "Médias le mag".
Dimanche - 17h40 : Géraldine Mulhmann recevra Eric Besson dans "C politique".

M6

Dimanche - 00h15 : Vincent Couëffé recevra / dans "100% Foot".



BFM TV




i>TELE

Dimanche - 11h30 : Jean-Marc Sylvestre recevra / dans « Les Clés de l’Eco ».
 Dimanche - 18h10 : Jean-François Achilli, Françoise Fressoz et Jean-Jérôme Bertolus recevront Ségolène Royal dans Dimanche soir politique.


 

LCI

lci.jpg 

Samedi - 11h00 : Audrey Crespo-Mara recevra / "Demain à la une".

 

Dimanche - 11h10 : Audrey Crespo-Mara recevra / "Demain à la une". 

Related Posts with Thumbnails

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article
S


il y a erreur dans la programmation de France 2 concernant les journalistes qui présentent le JT du week end du 3, 4 et 5 juin



Répondre