Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les invités télé du week-end des 9 & 10 janvier

Voici donc la liste des invités télé du week-end ! Cette liste pourra être mise à jour au fil de la journée en fonction des communiqués de presse de dernière minute.

TF1

Samedi - 20h45 : Benjamin Castaldi et Carole Rousseau recevront dans "Le grand quiz du cerveau" Eve Angeli, Christine Bravo et Catherine Laborde, Bruno Guillon, Patrice Carmouze et Dave.


FRANCE 2

Samedi - 09h00 : Catherine Ceylac recevra Rachida Dati dans "Thé ou café".
Samedi - 20h00 : Laurent Delahousse recevra / dans le journal de 20h.
Samedi - 20h35 :  Patrick Sébastien recevra dans "Les années bonheur" le collectif Métissé, Eddy Mitchell, Madness, Garou, Patrick Topaloff, Sylvie Vartan, Jimmy Sommerville, Didier Barbelivien, les Chevaliers du Fiel...
Samedi - 22h40 : Laurent Ruquier recevra dans "On n'est pas couché" Chantal Jouanno, Cristiana Reali, Pierre Cassignard, Nicolas Rey, Patrick Pelloux et Kamini.

Dimanche - 07h00 : Catherine Ceylac recevra Nilda Fernandez dans "Thé ou café".
Dimanche - 13h15 : Laurent Delahousse recevra Julien Dray et Agèns Jaoui dans "13h15 le dimanche".
Dimanche - 14h00 : Michel Drucker recevra Michèle Bernier, Julien Clerc, Christophe Willem, Charlotte Gaccio, Isabelle de Botton, Gérard Jugnot, Michel Blanc, Mimi Mathy, Arielle Dombasle... dans "Vivement dimanche".
Dimanche - 17h30 : Lionel Chamoulaud recevra / dans "Stade 2".
Dimanche - 18h45 : Michel Drucker recevra Michèle Bernier, Justine Lévy et Laurent Ruquier dans "Vivement dimanche prochain".
Dimanche - 20h00 : Laurent Delahousse recevra / dans le journal de 20h.


FRANCE 3

Samedi - 23h05

: / sera l'invité du Soir 3

Dimanche - 22h15 : / sera l'invité du Soir 3
Dimanche - 22h40 : Samuel Etienne recevra Benjamin Lancar, Laurianne Deniaud, Marie Bové et Alain Dolium dans "7 à voir".


CANAL +
Samedi - 19h00 : Thierry Ardisson recevra dans "Salut les terriens !" Roland Dumas, Jean-François Copé, Karl Zéro et Nicolas Rey.

Dimanche - 12h45 : Anne-Sophie Lapix recevra Anne Hidalgo et Rama Yade dans "Dimanche +".

Dimanche - 18h30 : Victor Robert recevra Eric Zemmour et Karine Lemarchand dans "Pop Com".



France 5

Samedi - 17h55 : Serge Moati recevra / "Cinémas".
Samedi - 19h00 : Paul Amar recevra / "Revu & corrigé".

Dimanche - 12h05 : Thomas Hugues recevra / dans "Médias le mag".
Dimanche - 17h40 : Nicolas Demorand recevra Lionel Jospin dans "C politique".

M6

Dimanche - 00h15 : Vincent Couëffé recevra / dans "100% Foot".



BFM TV

Dimanche - 19h00
: Olivier Mazerolle recevra
Jean-Marie Le Pen dans "La tribune BFM".




i>TELE
Samedi - 12h15 : Jean-Philippe Lustyk recevra / "Midi sport".

Dimanche - 12h15 : Jean-Philippe Lustyk recevr/a  "Midi sport".
Dimanche - 17h40 : Audrey ulvar et Nicolas Beytout recevront Eric Besson "17h politique".

Retour à l'accueil
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article